НОВОСТИ 19.11.2018 11:55

Прокуратура и суд обязали УК подать в дома городка тепло и горячую воду

Военный прокурор Саратовского гарнизона добился восстановления подачи тепла и горячей воды жителям военного городка Вольск-18 в Саратовской области.

Во время проверки выяснилось, что из-за выхода из строя оборудования станции, производящей техническую воду - теплоноситель для котельной у местных жителей с лета 2018 г. не было горячей воды, а с наступлением холодов и отопления.

Басманный районный суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры и обязал управляющую оганизацию устранить нарушения.

Иск был удовлетворен, подача горячей воды и тепла в дом, сообщается на сайте надзорного органа военных восстановлены.

О том, что в городке есть проблемы с подачей тепла говорилось в октябре. В ЦЖКУ минобороны России по этому поводу сообщали: "Информация, содержащаяся в материале, предвзятая и недостоверная. При подготовке котельной, обслуживающей Военный городок, к эксплуатации в отопительном периоде силами ЖЭ(К)О N9 филиала учреждения (по ЦВО) проведены техническое обслуживание и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования, подпиточных и сетевых насосов, запорной арматуры котлоагрегата, утепление участка тепловой сети, ремонт электропривода задвижки, замена задвижки водопроводной насосной станции второго подъема, частичный ремонт теплотрассы и водовода, экспертиза промышленной безопасности кирпичной дымовой трубы.
Капремонт водовода (планируемый срок завершения - до 30 ноября) не оказывает существенного влияния на обеспечение объектов городка. По состоянию на 25 октября услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения предоставляются потребителям в полном объеме и по нормативным параметрам".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/19/225230.html
Саратов Бизнес Консалтинг