НОВОСТИ 19.11.2018 13:05

"Автодор" возглавил баскетбольный специалист из Сербии

В "Автодоре" - новый тренер. Главную баскетбольную команду Саратова возглавил 32-летний серб Душан Алимпиевич, в минувшем сезоне одержавший с "Црвеной Звездой" 11 побед в 30-ти матчах Евролиги.

Его ассистентами будут Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев. С Алимпиевичем заключен контракт на сезон. За его плечами 10 лет тренерской работы в профессиональном баскетболе. Ранее возглавлял сербские клубы "Нови-Сад", "Войводина" (Нови-Сад), "Спартак" (Суботица) и ФМП (Белград), который в 2017 г. вывел в финал национального чемпионата и Кубка страны. В июле 2017-го Алимпиевичу доверили пост главного тренера в сильнейшем клубе Сербии - "Црвене Звезде". С ней он обыгрывал будущего победителя главного клубного турнира континента испанский "Реал" - 87:83, четвертьфиналиста Евролиги греческий "Олимпиакос" - 89:78 и будущего участника "Финала Четырех" литовский "Жальгирис" - 77:65.
Этим летом сербский наставник работал в штабе "Даллас Маверикс" в Летней лиге НБА, недавно прошел стажировку в "Фенербахче" по приглашению Желько Обрадовича.

Президент "Автодора" Владимир Родионов: "Рассматривали большое количество кандидатов на вакантную должность главного тренера и остановили свой выбор на Алимпиевиче. Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались с ним в Саратове, в итоге приняв решение о заключении контракта. Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С ним наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры".

"Я счастлив прийти в баскетбольный клуб с большими традициями, выступающий в лиге исключительного уровня, - сказал Алимпиевич. - Это новый вызов в моей карьере. Постараюсь соответствовать амбициям клуба в этом сезоне, а также оправдать ожидания саратовских болельщиков, которые знают и любят баскетбол, чему я уже был свидетелем. Встреча с руководством БК "Автодор" и заключение контракта прошли легко и приятно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/19/225243.html
Саратов Бизнес Консалтинг