НОВОСТИ 19.11.2018 15:11

Предложено провести открытое совещание по площади перед ДК "Россия"

Депутат областной думы Юлия Литневская предложила провести в администрации Ленинского района Саратова открытое совещание по площади перед ДК "Россия", которая по-прежнему заставлена торговыми ларьками.

Директор Дворца культуры Ольга Сынкина напомнила, что когда-то территория была сдана в аренду фонду поддержки культуры, потом "Рекламному миру"; а также, что ДК - памятник архитектуры и вокруг него есть охранная зона.

В июне в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" за благоустройство площади проголосовали порядка 70 тыс. горожан. В горадминистрации говорили о "ликвидации несанкционированной торговли, создании комфортных условий для посадки и высадки пассажиров, посещения стадиона "Сокол" и дворца культуры, о центре притяжения горожан; учете интересов местных жителей и предпринимательского сообщества; о дизайн-проектах реконструкции территории.

О том, что городские власти намерены-таки освободить площадь на 3-ей Дачной от ларьков, последний раз говорилось на совещании в мэрии на прошлой неделе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/19/225252.html
Саратов Бизнес Консалтинг