НОВОСТИ 20.11.2018 15:38
© Фотобанк СарБК

Из оборота изъяли 349 кг рыбной продукции

За 9 месяцев этого года управлением Роспотребнадзора по Саратовской области проверило 71 предприятие по производству и обороту рыбной продукции.

54,9% проверок выявили различные нарушения санитарных требований и прав потребителей. Среди них - отсутствие полной и достоверной информации для покупателя о продукции, отсутствие товаросопроводительных документов, нарушение условий хранения, продажа рыбы с истекшим сроком годности, несоответствие обязательным требованиям и др.

В лаборатории исследованы 96 проб продуктов из водных биологических ресурсов, из них 16 (16,7%) не соответствовали установленным требованиям по содержанию массовой доли ледяной глазури (креветки варено-мороженные, филе минтая, филе тилапии и др.). По микробиологическим показателям проверено 308 проб рыбной продукции, из них 14 (4,5%) не соответствовали гигиеническим нормативам; по паразитологическим показателям исследовано 155 проб, из них 2 - с нарушением.

За выявленные нарушения вынесено 49 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму более 300 тыс. руб. Информация о некачественной рыбной продукции, поступившей в Саратовскую область из других регионов, направлена для принятия мер в соответствующие региональные управления Роспотребнадзора (Московская, Рязанская, Ленинградская области, Санкт-Петербург).

По результатам проверок из оборота изъято 43 партии рыбной продукции объемом 349 кг.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/20/225309.html
Саратов Бизнес Консалтинг