НОВОСТИ 20.11.2018 17:09

Старшеклассники побывали на "Уроке мужества"

Депутат Саратовской гордумы, Герой РФ Александр Янклович провел "Урок мужества" для учеников 10-11-х классов гимназии N31.

В начале мероприятия перед почетным гостем и старшеклассниками выступил хор учащихся классов юнармии с патриотической песней. После этого народный избранник рассказал присутствующим о героических поступках, которые совершили саратовцы в годы Великой Отечественной войны. Он отметил, что о многих подвигах ему рассказывали сами ветераны, принимавшие участие в ключевых сражениях 1941-1945 гг.

Также школьники узнали о ряде спецопераций, проводимых подразделениями войск специального назначения во время вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, о борьбе российских военнослужащих с террористическими группировками в Сирии и о подвигах, совершенных рядовыми бойцами.

Одна из учениц спросила у депутата, верит ли он в современную молодежь.

Янклович ответил, что верит: "В каждом из вас с рождения заложено чувство героизма, гордости за себя и свой народ. Каждый молодой человек, находящийся в этом зале, если возникнет необходимость, встанет на защиту своих одноклассниц, друзей, своего класса, школы, семьи и страны. В настоящее время наш народ пытаются разобщить, навязать нам другие идеалы. И чем чаще это происходит, тем более сплоченным становится наш народ. Я искренне верю в нашу молодежь, верю в вас, будущих защитников Родины".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/20/225316.html
Саратов Бизнес Консалтинг