НОВОСТИ 21.11.2018 10:36

Полицейские вымогали у двух девушек 100 тысяч рублей

Четверо полицейских обвиняются в получении взятки, посредничестве во взяточничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следователей отдела СУ СК по Ленинскому району, 21 апреля 2018 г. участковый и старший участковый отдела полиции N7 Саратова вместе с инспектором ДПС остановили автомобиль с двумя пассажирками. Во время досмотра машины полицейские обнаружили предположительно свертки с наркотиками, однако не изъяли их, а начали вымогать у девушек 100 тыс. руб., обещая не привлекать их к уголовной ответственности. В тот же день гражданки передали им часть взятки - 24 тыс., получить остальное должен был посредник - сотрудник Приволжского управления МВД на транспорте. 26 апреля он был задержан сотрудниками УФСБ при получении 76 тыс.
Кроме того, как выяснила прокуратура Ленинского района, упомянутый участковый обвиняется в сокрытии двух преступлений против жизни и здоровья.

Во время предварительного следствия суд вынес решение заключить троих соучастников под стражу, с посредника взяли подписку о невыезде, учитывая то, что он дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием. Из полиции они были уволены, их начальники "привлечены к строгой дисциплинарной ответственности" (к какой, не уточняется - ред.).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/21/225339.html
Саратов Бизнес Консалтинг