НОВОСТИ 21.11.2018 17:52

Началась выверка базы данных плательщиков коммунальных услуг

Компания "Управление отходами" начала "тотальную выверку баз данных плательщиков коммунальной услуги по обращению с ТКО, чтобы исключить неточности и ошибки".

Процесс начался с Энгельсского района. Для удобства жителей платежи за вывоз мусора принимаются в пунктах "ЕРКЦ". До окончания выверки в них будут работать сотрудники Саратовского расчетного центра для оперативного реагирования на вопросы граждан.

По словам директора регоператора Михаила Андреева, на сегодняшний день точность начисления такова, что коррективы по сумме платежа вносятся всего лишь в 3-4 документа из 1 тыс. направленных. Ошибки нередко закрадываются в информацию об основном собственнике или ответственном квартиросъемщике жилья, часто неправильно указывается и количество проживающих. Но это на сумму платежа не влияет.

Первые пункты абонентского обслуживания "СарРЦ" были открыты в Энгельсе, Балакове и Вольске. Теперь они работают в Хвалынске, Пугачеве, Марксе, Новоузенске, Красном Куте и Ершове, на следующей неделе появятся еще в девяти левобережных районах. 

Ранее сообщалось, что жители районов обращаются в выездные пункты расчетного центра, чтобы сделать перерасчет платежей. Появление неточностей было обусловлено тем, что "СарРЦ" при начислении платежей взял за основу общедоступные базы двух федеральных служб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/21/225381.html
Саратов Бизнес Консалтинг