НОВОСТИ 22.11.2018 11:46

В университете прошел инженерный чемпионат

В СГТУ прошли соревнования в рамках Международного инженерного чемпионата "Case-IN. Специальная лига". Организаторами выступили компания "Т Плюс" и фонд "Надежная смена" при поддержке технического университета.

Две команды магистрантов вуза и 10 коллективов специалистов, представляющих Самарский, Саратовский, Свердловский и Ульяновский филиалы "Т Плюс" решали инженерные кейсы по развитию энергосистемы Забайкальского края. Они представили на суд экспертной комиссии, состоящей из работников энергокомпании и преподавательского состава СГТУ, схему и план-график строительства энергообъектов, способы привлечения инвестиций.

Первые 3 места заняли команды филиалов "Т Плюс": "Новичок" из Самары, "Саратовская ГРЭС", Energy Point + из Свердловска.

"СГТУ является основной кузницей инженерных кадров региона, чемпионат Case-IN - прекрасная возможность взаимодействия студентов с профессионалами. Отрадно видеть, что среди членов жюри бывшие участники этого конкурса. Такая преемственность позволяет проследить вертикаль роста от студента к специалисту компании. Конкурс покажет, кто в команде является лидером, а кто – хорошим исполнителем и творчески мыслящим человеком в рамках поставленной задачи." - высказался и.о. ректора университета Олег Афонин.

Директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов рассказал об особенностях проведения чемпионата: "Оценивая выступления участников, могу сказать, что у студентов и специалистов разные подходы. Специалисты нацелены на внедрение и реализацию процессов, студенты же предлагают хорошие решения в рамках инженерной мысли. Студенты СГТУ замечательно подготовлены, с точки зрения теории. Этот чемпионат и наше дальнейшее взаимодействие с техническим университетом поможет нацелить их на решение практических задач , показать, как реализованы в действительности те или иные технологии. Когда студент заканчивает вуз, он должен понимать, как применить свои знания, и на Case-IN, еще в период обучения, он может это сделать."

Королев Артем - основатель чемпионата Case-IN отметил важность проведения мероприятия на базе технического университета, особенно в специальной лиге, которая объединяет специалистов и студентов, позволяет им наладить взаимодействие.

В 2018 г. партнерами чемпионата являются федеральные министерства - энергетики, природных ресурсов и экологии, образования и науки, труда и социальной защиты, промышленности и торговли, по развитию Дальнего Востока; "Росмолодежь" и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/22/225404.html
Саратов Бизнес Консалтинг