НОВОСТИ 22.11.2018 13:05
© Фотобанк СарБК

Предпенсионерам предоставят льготы по земельному налогу

В Саратове для граждан предпенсионного возраста установят льготу по земельному налогу. Такая информация прозвучала на сегодняшнем заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы.

По словам председателя комитета по экономике городской администрации Андрея Разборова, это предлагается сделать в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста в качестве оказания поддержки. Льгота будет действовать в отношении земельных участков, площадь которых не превышает 1 тыс. кв. м на одного владельца, и которые не используются в предпринимательских целях. Попадают под нее и участки в садоводческих, огороднических, дачных объединениях, ГСК.

"Фактически, это те же самые пенсионеры. Просто восстанавливаем справедливость, расширяем данную категорию", - сказал Важнов, отвечая на вопросы депутатов.

Отменяются льготы, установленные для организаций, на участки используемые для захоронения неутилизированных промышленных, бытовых отходов, а также для их утилизации, а также земли, предназначенные для обеспечения функционирования городского электрического транспорта. Эти льготы, по словам Разборова, в течение длительного времени являются невостребованными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/22/225420.html
Саратов Бизнес Консалтинг