НОВОСТИ 26.11.2018 12:19

Депутат Госдумы тоже решил попробовать "министерскую диету"

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов захотел повторить "министерскую диету" саратовского коммуниста Николая Бондаренко, то есть прожить месяц на 3,5 тыс. руб., сообщает "ФедералПресс".

Парламентарий заявил, что выжить можно и вовсе без денег, он вспомнил 90-е годы, когда ему приходилось питаться одной пачкой макарон 3 дня: "По большому счету и без денег можно прожить. Вопрос в том, что считать приемлемым уровнем для выживания. Я еду сейчас по лесу. Могу в лес уйти и есть шишки и кору, но это же не значит, что это нормально".

23 ноября завершился эксперимент Бондаренко, который он начал после скандального спора с экс-министром занятости, труда и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Бывшая глава ведомства тогда заявила, что питаться на 3,5 тыс. в месяц не составит труда, питаясь сезонными продуктами. На возражение облдепа о том, что зима в России длится полгода, Соколова сказала, что "макарошки всегда стоят одинаково".

После появления видео с этим разговором в интернете министра уволили, а Николай Бондаренко решил опробовать на себе такое "сбалансированное", по мнению чиновницы, питание. Во время диеты депутата пригласили в прямой эфир федерального канала, где ведущие отмечали, что коммунист не выглядит изнуренным, и спрашивали, не кажется ли ему, что он своим экспериментом доказал правоту Соколовой. 

За время диеты депутат облдумы похудел на 7,5 кг. Он рассказал, что на протяжении эксперимента испытывал не прекращающееся чувство голода и связанные с ним раздражительность и усталость, потерял мышечную массу. Член КПРФ сказал, что выйдет в облдуму с инициативой повысить прожиточный минимум до 10 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/26/225542.html
Саратов Бизнес Консалтинг