НОВОСТИ 27.11.2018 11:27

Концерт очередного исполнителя - под угрозой срыва

23 ноября 2018 г. в Казани сотрудники полиции и МЧС сорвали концерт группы IC3PEAK.
За день коллективу пришлось сменить 3 площадки, на последнюю через 40 мин. после начала пришли сотрудники из-за "сообщения о заложенной бомбе". Днем ранее концерт группы был сорван в Нижнем Новгороде. Сообщения о проблемах с организацией появились также в Саратове (4 декабря, "Мой бар"), но, как сказали ИА "СарБК" организаторы, "пока все в силе".

Группа пишет музыку в жанре витч-хаус, до прошлого года не выпускали треков на русском. В этом году у них вышел альбом "Сказка" с социальным подтекстом.

Ранее в Краснодаре не удалось дать концерт рэп-исполнителю Хаски. После отключения электричества на площадке, он продолжил выступление на улице, забравшись на припаркованный автомобиль, и был задержан правоохранителями. 23 ноября его арестовали на 12 сут., но уже отпустили. Концерт запланированный на 24 ноября в Саратове был отменен.

Именитые исполнители того же жанра - Баста, Oxxxymiron, Noize MC - организовали спонтанный концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски и "всех, кому срывают концерты".
"В нашей стране участились отмены концертов и запугивание исполнителей. Артистов обвиняют в проблемах общества, ведь это проще, чем заняться решением этих самых проблем," - заявил Оксимирон.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/27/225577.html
Саратов Бизнес Консалтинг