НОВОСТИ 04.12.2018 16:36

Регоператор заявил о намеренном занижении объемов мусора

Региональный оператор по обращению с ТКО в Саратовской области сообщил, что некоторые организации намеренно занижают объем мусора.

Как объясняют в саратовском филиале компании "Управление отходами", количество ТКО в рамках договоров с юрлицами определяется по нормативам, лимитам или по количеству контейнеров и их вместимости. Часто при этом организации занижают расчетные единицы и периодичность вывоза, чтобы уменьшить плату или скрыть реальный объем ТКО. 

Поэтому инспекционный отдел регулярно выезжает на контейнерные площадки фирм для уточнения реальных данных о коммунальных отходах. "У многих юридических лиц было выявлено несоответствие указанных ими объемов образуемого мусора и фактического вывоза, фиксируемого нашими подрядчиками. Инспекция выверяет все данные, чтобы исключить разовые превышения объемов и выявить системные несоответствия," - заявил операционный директор регоператора Алексей Синтин.

В компании напоминают, что коммунальные отходы направляются на экологически безопасные обработку и захоронение на мусороперерабатывающие комплексы в Балакове и Энгельсе. Как отмечалось ранее, с приходом в область регоператора объем мусора, вывозимого на эти предприятия, увеличился. В сентябре было объявлено о тендере на строительство второй площадки мусорного полигона в Энгельсском районе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/04/225934.html
Саратов Бизнес Консалтинг