НОВОСТИ 05.12.2018 11:55
© Фотобанк СарБК

Бывший производитель молока не смог добиться отмены штрафа

Арбитражный суд Саратовской области вынес отрицательное решение по заявлению саратовского предприятия "Волгомолоко", которое подало жалобу на действия регионального управления Роспотребнадзора.

В мае 2017 г. надзорное ведомство привлекло компанию к административной ответственности. В заявлении истец указал, что его не уведомили о дате, времени и месте составления протокола и постановления.

Как свидетельствуют материалы дела, в 2016-ом во время внеплановой проверки в магазине ИП Варданян, зарегистрированного в Ульяновской области, эксперты отобрали образец продукции - ультрапастеризованное питьевое молоко с жирностью 3,2% торговой марки "Молочный гость". Специалисты установили, что по своему составу продукт не соответствует требованиям безопасности и технических условий.
Роспотребнадзор вынес постановление о привлечении производителя к административной ответственности и назначили ему штраф в 100 тыс. руб.

Постановление было направлено заказным письмом с уведомлением о вручении, но, как установил суд, "Волгомолоко" "уклонилось от получения извещения о составлении протокола об административном правонарушении" и документа, где указывалось время и место рассмотрения протокола.
Арбитраж не нашел оснований для освобождения истца от административной ответственности, признав доказательства его вины.

Напомним, что "Волгомолоко" уже признавали фальсификатором молочной продукции, в составе молока его производства находили жиры немолочного происхождения. При этом. адрес предприятия, указанный на упаковках, не соответствовал его фактическому местонахождению. В марте этого года "Волгомолоко" было ликвидировано по решению суда за многочисленные нарушения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/05/225964.html
Саратов Бизнес Консалтинг