НОВОСТИ 06.12.2018 11:20

Альфа-Банк вывел основные кассовые операции юрлиц в банкоматную сеть

Корпоративные клиенты Альфа-Банка теперь могут совершать самые востребованные кассовые операции с наличными средствами в банкоматной сети банка. 

"Банк реализовал уникальное для российского рынка решение - при снятии наличных по корпоративной карте клиент может одновременно получить в банкомате документы, необходимые для его первичной отчетности - чек с указанием цели использования наличных. Посещение банковской кассы, в которой ранее клиент получал документы, теперь не требуется", сообщили в кредитном учреждении.
Услуга доступна во всех банкоматах Альфа-Банка - 3 753-х устройствах по всей России.

Согласно требованиям законодательства, при работе с наличными юрлица и ИП обязаны указывать источник получения средств (при внесении на счет) и цель их использования (при выдаче в банкомате). Каждую операцию требуется отразить в первичной отчетности, предоставляемой в ФНС и другие надзорные органы, подтвердив соответствующим кассовым документом.
Для снятия наличных в банкоматах банка клиенты могут использовать корпоративные карты Альфа-Cash Ультра, Альфа-Cash Лайф, Альфа-Cash Персона.
Комиссии за снятие в банкоматах наличных и лимиты на снятие по корпоративным картам зависят от условий пакета услуг, выбранного клиентом.

В ноябре 2017 г. Альфа-Банк предложил клиентам -юрлицам и индивидуальным предпринимателям - сервис по внесению наличной выручки на расчетный счет через банкомат с получением необходимых документов.
Таким образом, банк вывел в банкоматную сеть наиболее востребованные клиентами типы кассовых операций (на внесение и снятие наличных средств приходится около 90% кассовых операций).

В Альфа-Банке обслуживается более 400 тыс. юрлиц и ИП. "Наша задача - предоставить клиентам технологичные решения для всех операций, включая такую консервативную, зарегулированную область, как кассовое обслуживание, - говорит директор по развитию расчетных продуктов Альфа-Банка Ирина Пономарева. -  Теперь им круглосуточно доступны все основные кассовые операции и кассовые документы. Предпринимателям не понадобится заранее заказывать наличные средства и тратить время на поездку в отделение банка, все можно сделать через банкомат. Мы ожидаем, что минимум половина клиентов предпочтет новый сервис, что разгрузит работу касс и позволит банку сократить операционные расходы".

Партнерский материал

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/06/226032.html
Саратов Бизнес Консалтинг