НОВОСТИ 06.12.2018 13:58
© Фотобанк СарБК

"Аккредитованный оператор" предлагает карту ТО без осмотра авто

По электронной почте продолжается спам-рассылка "Официальная диагностическая карта техосмотра. Аккредитованный РСА оператор. Внесение данных в базу ЕАИСТО ГИБДД. Подходит для любой страховой компании. Стоимость ТО для категорий: A,B,C,D,E - 650 руб.".

Авторы предлагают "заполнить форму заявки на сайте или отправить данные на mail, произвести оплату банковской картой, е-деньгами или на прямые реквизиты; через 10 мин. получить готовую диагностическую карту на e-mail; оставить свой отзыв с галочкой поделиться, после чего получить возможность оформить карту за 600 руб.".

Тем временем, в Госдуме рассматривается инициатива об ужесточении наказания за поддельные диагностические карты - введение уголовной ответственности, штрафа до 500 тыс. с аннулированием лицензии для авторизированных центров. Парламентарии ссылаются на статистические данные, согласно которым, каждый четвертый владелец авто предпочитает техосмотру покупку диагностической карты.
Правительство предложило сделать обязательной видео- и фотофиксацию ТО.

Ранее саратовская прокуратура сообщала о выявлении и блокировке по решению суда пяти сайтов о продаже диагностических карт на транспорт без проведения техосмотра.;

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/06/226044.html
Саратов Бизнес Консалтинг