НОВОСТИ 07.12.2018 10:01
© Фотобанк СарБК

Оштрафованы виновные в травмировании рабочего

Гострудинспекция в Саратовской области завершила расследование несчастного случая на производстве, из-за которого 28-летний мужчина получил тяжелые травмы.

Как сообщает ГИТ, инцидент произошел 16 июня в "Вагонной Ремонтной Компании - 1". Главный механик откачивал нефтешлам электронасосом. При очередной проверке процесса, произошел выхлоп паров, мужчина упал и загорелся. Он получил закрытую травму черепа с переломом лобной кости, ушибы головного мозга, поясницы, грудной клетки и ожог предплечий 1 и 2-й степени.

"Причины, вызвавшие несчастный случай, заключались в несовершенстве технологического процесса; в неудовлетворительной организации производства работ, выразившейся в допуске пострадавшего к выполнению работ без наряда-допуска на производство работ и целевого инструктажа, в использовании при откачке нефтешлама электронасоса с истекшим сроком службы", - поясняет ведомство.

Виновных оштрафовали более чем на 200 тыс. руб. Также в организации была проведена внеплановая проверка, были выявлены многочисленные нарушения правил охраны труда. Организация и должностные лица, оштрафованы еще на 185 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/07/226079.html
Саратов Бизнес Консалтинг