НОВОСТИ 07.12.2018 15:22

Юные актеры из Саратова сыграли 2 спектакля в Париже

Коллектив театра-студии "Театралика" из Саратова стал участником экспериментального проекта в Париже - Первого международного кино-театрального форума "Территория русского языка". Организаторы - международный центр русского языка и театра и международная детская кино-театральная школа им. Сергея Бондарчука в Париже.

"Театралика" стала единственной труппой из России на форуме, куда съехались представители восьми стран. Юные актеры сыграли пластическую сказку "Мышонок и подснежник" режиссера Анжелики Лозановски на сцене Российского духовно-культурного православного центра.

В рамках этого проекта дети приняли участие в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Максима Михайлова "Дневники Фокса Микки" (по мотивам произведений Саши Черного), в котором были заняты юные актеры со знанием русского языка из Германии, Франции, Болгарии и Испании.

Режиссер проводил занятия по актерскому мастерству с актерами "Театралики" еще на форуме в Болгарии в июле этого года, где стало известно о планах, связанных с Парижем. Россию там тоже представлял только саратовский коллектив.

Активное участие в форуме саратовцы совместили с экскурсиями по знаменитым французским музеям и достопримечательностям. Финансовую поддержку в организации поездки оказал депутат облдумы Максим Шихалов и выпускник "Театралики" Антон Симоненко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/07/226104.html
Саратов Бизнес Консалтинг