НОВОСТИ 29.12.2018 11:20

В компании "Газпром трансгаз Саратов" подвели итоги года

В 2018 г. "Газпром трансгаз Саратов" в рамках Года качества провел более 50-ти мероприятий, направленных на повышение качества работы предприятия до уровня мировых стандартов.

Особое внимание уделялось повышению качества газоснабжения потребителей. Для надежности газоснабжения на экспортном направлении на предприятии начались масштабные работы по реконструкции компрессорных станций в Петровске и Балашове.

Завершена комплексная диагностика 1,5 тыс. км. магистральных газопроводов и более 200 газораспределительных станций предприятия. Это обеспечит безопасную эксплуатацию линейной части и надежное газоснабжение. Завершен ремонт четырех региональных газопроводов, снабжающих потребителей Вольска, Аткарска, Ершова и ряда других населенных пунктов.

В преддверии осенне-зимнего периода отремонтированы наиболее сложные участки газотранспортной системы, что позволит обеспечить их безопасную эксплуатацию и безаварийную работу в период пиковых нагрузок.

Для улучшения контроля качества газа объекты газотранспортной инфраструктуры предприятия были оснащены современными хроматографами.

"Повышение надежности работы объектов газотранспортной системы - приоритетная задача предприятия. Год качества стал для нас дополнительным стимулом в работе по повышению показателей надежности и улучшению эксплуатационных характеристик объектов и оборудования. Работа предприятия, в первую очередь, направлена на социально-экономическое развитие регионов присутствия", - отметил генеральный директор "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/12/29/227044.html
Саратов Бизнес Консалтинг