НОВОСТИ 10.01.2019 09:17

Таможня напомнила о новых лимитах беспошлинного ввоза товаров

Саратовская таможня напомнила о новых лимитах беспошлинного ввоза товаров.

Ограничение по ввозу в страны ЕАЭС (Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения) физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг. Решение об этом принял Совет Евразийской экономической комиссии.

Новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования касаются ввоза товаров автомобильным и железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними - до 10 тыс. евро и до 50 кг.
В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Изменения коснулись и покупок в зарубежных интернет-магазинах. Если в течение календарного месяца превышен порог в 500 евро или общий вес заказов составляет больше 31 кг, покупатель обязан заплатить 30% от суммы, на которую порог превышен, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/10/227182.html
Саратов Бизнес Консалтинг