НОВОСТИ 14.01.2019 10:36

Биатлонист выиграл свою первую мировую медаль, мини-футболисты одержали победу

В выездном матче конференции "Запад" Высшей мини-футбольной лиги "Волга-Саратов" разгромила "Дельту" (Астрахань) - 9:2. Дублями отметились Максим Коновалов, Алексей Саблин, Евгений Безруков, голами - Андрей Сырцов, Александр Саютин, Александр Кисин.
Саратовцы шагнули на восьмое место в конференции, 19 января они принимают "Элекс-Фаворит" (Рязань).

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев впервые в жизни выиграл взрослую международную медаль.
В Дужники-Здрой (Польша) он преодолел спринтерскую дистанцию Кубка IBU без единого промаха, уступив Александру Поварницыну (ноль промахов) 24,9 сек. Третьим стал Эдуард Латыпов (оба Россия, 2 выстрела в "молоко", 3,5 сек. отставания от саратовца), однако "бронза" ему не досталась. Ее получил норвежец Йоханес Дали, которому на одном из кругов помешало упавшее на трассу из-за сильного ветра дерево. Время, потраченное на преодоление препятствия, было списаны с результата Дали, и он уступил Поршневу 0,1 сек. (1 промах). Во втором спринте саратовец стал шестым (1 промах).