НОВОСТИ 14.01.2019 12:10
© Фотобанк СарБК

Выделяются деньги на закупку 30 снегоуборочных машин

Сегодня на заседании комитета по бюджету гордумы депутаты обсуждали изменения в закон о бюджете Саратова, связанный с выделением средств на покупку дорожной спецтехники. Для этого комитету дорожного хозяйства предложено перечислить 45,3 млн руб., переместив их с расходов на выполнение муниципальных заданий.

Было сказано, что на них закупят 30 тракторов МТЗ с отвалами и щетками для очистки тротуаров. Техника должна поступить через 1,5 мес.
Депутат Олег Комаров поинтересовался, почему к этому пришли только сегодня. Как объяснил замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, "параметры бюджета города позволили это сделать только сейчас".

При этом отмечается, что этих средств не хватит, чтобы навести в городе порядок. По словам депутата Александра Белова, необходимо еще порядка 50 ед. на 400 млн: "Многие нужны на замену старой техники, то есть увеличение количества произойдет не намного. Последняя поставка была в 2012 г.". По его словам, в ближайшую неделю придут 5 фрезерных роторов, "которые могут кидать снег и в сторону, и в машину загружать".

На вопрос, почему так мало техники на улицах города, Белов сообщил, что техника не простаивает, но работает не в полную силу, поскольку сократилось количество дорожных рабочих, водителей и трактористов, несмотря на то, что "зарплату подняли очень сильно - до 40 тысяч". По словам депутата, за последние 1,5 мес. вывезли 300 тыс. куб. м. снега (в прошлом году за весь сезон - 270 тыс.).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/14/227323.html
Саратов Бизнес Консалтинг