НОВОСТИ 14.01.2019 16:12

Городской бюджет пополнится штрафами за несвоевременную уборку мусора

Регоператор Саратовской области по обращению с отходами ТКО предупреждает мусоровывозящие компании об ответственности за нарушение правил благоустройства, в частности, тех, кто "работает спустя рукава" и "игнорирует вывоз с расчищенных территорий".

"На каждый такой случай мы совместно с администрациями и надзорными органами составляем акты по каждой площадке для дальнейшего рассмотрения административной комиссией и наложения штрафа. Эти деньги пойдут в муниципальный бюджет", - заявил директор саратовского филиала компании "Управление отходами" Михаил Андреев.

Сообщается, что в выходные дни спецбригады очистили от мусора 64 контейнерных площадки. По словам руководителя, с территорий Фрунзенского и Волжского районов мусор вывозят в обычном графике, в Ленинском и Кировском отмечена "прорывная работа", сложности наблюдаются в завокзальной части Октябрьского района. В то же время растет количество переполненных площадок в Заводском районе, где вывозом занимается МУП "Дорожник Заводского района".

Регоператор напоминает, что ответственность за расчистку подъезда к контейнерным площадкам от снега лежит на муниципальных предприятиях, а доступа к самой площадке – на собственнике земельного участка и управляющих организациях.

По словам Андреева, совместная работа с муниципальными коммунальными службами приносит свои плоды, управляющие организации стали активнее проявлять себя. Практику работы спецбригад решено распространить и на районы Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/14/227346.html
Саратов Бизнес Консалтинг