НОВОСТИ 16.01.2019 14:31

В буженине двух брендов - кишечная палочка и стафилококки

"Росконтроль" проверил буженину брендов "Мясницкий ряд", "Рублевский", "Каждый день", "Ремит", "Мясной дом Бородина", "Ближние горки" и выявил множество нарушений.

Меньше всего нареканий вызвало мясо "Ремнит" и "Большие горки", однако в первом образце обнаружили не указанный в составе нитрит натрия. "Мясной дом Бородина" не соответствует требованиям безопасности - есть превышение общей обсемененности мезофильной микрофлорой, однако оно незначительно и может быть обусловлено нарушением режима хранения в торговой сети, также выявлено содержание не указанного в составе нитрита натрия, а содержание белка на 8% меньше указанного в маркировке. В буженине марки "Рублевский" содержание белка в два раза меньше заявленного.

В продукте бренда "Мясницкий ряд" показатель общей обсемененности мезофильной микрофлорой превышает допустимое значение в 30 раз. Кроме того, в образце обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В мясе "Каждый день" мезофильная микрофлора превышена в 18 раз, обнаружены золотистые стафилококки, выявлены большие расхождения с маркировкой. Эти два продукты занесены в черный список - специалисты не рекомендуют их есть.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/16/227455.html
Саратов Бизнес Консалтинг