НОВОСТИ 16.01.2019 17:16

Поврежденную наледью газовую трубу не чинят из-за снега во дворе

В Балакове Саратовской области наледь со снегом, скатившиеся с крыши одного из многоквартирных домов на ул. Академика Жук, порвали газовую трубу.

Жители обратились в специализированную службу, но им якобы в бесплатном ремонте отказали, сообщается в соцсети: "В доме газовые колонки, соответственно нет газа - нет горячей воды".

Главный инженер балаковского филиала компании "Газпром газораспределение Саратовская область" Сергей Белов объяснил корреспонденту ИА "СарБК", что отказ ремонтировать связан не с оплатой, а со свисающей с крыши частью снежной шапки: "Но мы уже договорились с управляющей компанией "ЖЭК N3" о том, что сначала работники очистят крышу, после чего примутся за дело газовики - оплату за восстановительные работы управляющая организация нам уже перечислила".

В самой УК рассказали, что дело встало из-за заваленного снегом двора дома, куда не смогла заехать машина с вышкой, чтобы почистить крышу: "за очистку кровель, дворы убирают подрядчики администрации, поэтому сроки, когда крышу дома с оборванной газовой трубой почистят от снега, назвать сложно". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/16/227460.html
Саратов Бизнес Консалтинг