НОВОСТИ 16.01.2019 16:44
© Фотобанк СарБК

Жителям предлагается жаловаться на неочищенные от снега дворы и крыши школ

В Саратовской области в связи с неблагоприятными погодными условиями организован контроль за состоянием образовательных организаций.

По информации министерства образования региона, в районах кровли зданий очищают от снега и сосулек "с соблюдением мер безопасности", подходы и подъездные пути к учреждениям осматриваются на предмет образования снежных заносов и наледи.
Министр Ирина Седова попросила руководителей образовательных организаций обратить внимание на безопасность перевозок детей: "Вопрос по выезду на маршрут школьных автобусов должен решаться ежедневно с учетом неблагоприятных погодных условий и тяжелой дорожной обстановкой. Не допускайте перевозки детей в метель, гололед или сильный снегопад. Своевременно информируйте родителей об отмене подвоза. В таких случаях необходимо обеспечить дистанционное обучение детей - через интернет или электронную почту".

Сообщать о детсадах и школах, территории или здания которых не очищены от снега и наледи, жителям предлагают по телефону: 8(8452) 23-43-69 или на сайт в разделе "Интернет-приемная".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/16/227466.html
Саратов Бизнес Консалтинг