НОВОСТИ 21.01.2019 11:55
© Фотобанк СарБК

Прокуратуру просят инициировать списание коммунальных долгов жителей Саратовской области

Депутаты Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, Александр Анидалов, Александр Нараевский, Владимир Есипов и Наиль Ханбеков обратились к прокурору области Сергею Филипенко с предложением обратиться в суд для защиты интересов жителей региона и списания их долгов за потребление газа, электроэнергии, водоснабжения и иные коммунальные платежи.
В пример привели Чечню, где через суд списали миллиардные долги населения за газ.

Обращение также направлено председателю облдумы Ивану Кузьмину с предложением обсудить его и принять на заседании регионального парламента.

"Из-за невозможности своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги и кредиты жители области накопили большие долги, в связи с чем, возникает большая социальная напряженность и перспектива высокой протестной активности.
В связи с принятым Заводским районным судом Грозного решения о списании задолженности жителям Чеченской республики, инициатором обращения в суд с иском выступала прокуратура, просим Вас и ваше ведомство для снижения социальной напряженности изучить вопрос и выйти с соответствующим иском в суд для списания жителям Саратовской области задолженностей по коммунальным платежам", - говорится в обращении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/21/227646.html
Саратов Бизнес Консалтинг