НОВОСТИ 21.01.2019 16:27

Дым из новой автоматической котельной идет в окна квартир

Саратовец сообщил ИА "СарБК", что дым из новой автоматической котельной, сконструированной сотрудниками компании "Т Плюс" на ул. Гвардейской, 1А, идет прямо в окна квартир в домах NN3 и 4 по этой же улице.

По словам мужчины, внешняя труба котельной явно занижена, так как она не достает до высоты 10-этажного дома, тогда как труба старой котельной выше жилых домов. При обращении в компанию, горожанина "пересылали по разным телефонам, пока он не дошел до того, по которому вообще не отвечают на звонки".

Ранее в Саратовском филиале "Т Плюс" сообщали, что ввели в эксплуатацию новую автоматизированную блочно-модульную газовую котельную мощностью 7 МВт. Стоимость проекта и его реализации составила 23 млн руб.: "В котельной установлено два водогрейных стальных котла ТТ-100-3500 теплопроизводительностью 3,5 тыс. кВт каждый, с газовыми горелками. На случай отключения холодного водоснабжения предусмотрен резервный бак, которого хватит на несколько часов. Энергооборудование работает в круглосуточном режиме без постоянного обслуживающего персонала".

В пресс-службе компании пояснили, что котельная построена в соответствии с проектом, согласованным  с Ростехнадзором. "У новой котельной  не дымовая труба, а дымоход, через который выходит дым. Дым соответствует нормам СанПиНа. Из-за изменения направления и усиления ветра он меняет направление в разные стороны", - добавили энергетики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/21/227672.html
Саратов Бизнес Консалтинг