НОВОСТИ 25.01.2019 09:50
© Фотобанк СарБК

Мошенники незаконно получили 11,7 млн рублей кредитов

Осуждены пятеро жителей Воскресенского района, обвиняемых в 19-ти эпизодах мошенничества, сообщает прокуратура Саратовской области.

Трое братьев оформили статус индивидуальных предпринимателей, учредили несколько организаций, в том числе общество с ограниченной ответственностью и сельскохозяйственный производственный кооператив. Затем один из нх встретился со своей знакомой - сотрудницей кредитного учреждения и предложил ей совместно совершать кражу денег, полученных в качестве кредита.

Трое братьев и их знакомый подыскивали жителей близлежащих сел и изготавливали подложные документы об их трудоустройстве в созданных ими организациях, внося в них недостоверные сведения об их финансовом положении и платежеспособности.

Собранный пакет документов предоставлялся в подразделение банка, специализирующегося на финансировании предприятий агропромышленного комплекса, где управляющая операционным офисом формально проверяла бумаги, в том числе в отсутствие заемщиков, и обеспечивала положительное рассмотрение каждой поданной фиктивной заявки на кредит.
С 2010 по 2013 гг. они незаконно получили более 11,7 млн руб. кредитов.

Суд назначил двум братьям наказание в виде 2,5 и трех лет лишения свободы в колонии общего режима, третьему брату - путем частичного сложения наказания, назначенного судом за незаконную продажу наркотиков, дали 10 лет 2 мес. строгого режима. Их знакомому и представительнице банка назначено наказание в виде двух и трех лет лишения свободы условно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/01/25/227889.html
Саратов Бизнес Консалтинг