НОВОСТИ 05.02.2019 10:28

Предложено бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности

В Госдуме РФ озвучили предложение бесплатно раздавать социально не защищенным группам населения продукты, срок годности которых подходит к концу. О том, что это мировая практика и ее пора внедрять в России, высказался член комитета ГД по труду и соцполитике Сергей Вострецов: он считает, что это должно быть интересно торговым сетям, от которых утилизация "просрочки" требует больших затрат.

Идею одобрил в интервью радио Sputnik председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков, добавив, что делать это нужно добровольно. По его мнению, если законодательно обязать компании реализовывать эти программы, это может стать для них дополнительной финансовой нагрузкой.

"Сейчас те, кто может себе это позволить, это делают, кто не может, реализует другие программы. Когда будет введена обязанность, то и другие программы соцподдержки граждан окажутся под угрозой срыва", - пояснил эксперт, отметив, что идеальным вариантом было бы получение налоговых льгот в обмен на реализацию таких программ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/05/228362.html
Саратов Бизнес Консалтинг