НОВОСТИ 07.02.2019 17:46
© Фотобанк СарБК

В Саратове изменят внешний вид тележек с квасом и мороженым

В Саратове планируют внедрить единый стандарт облика торговых объектов на ярмарках. Об этом на заседании комиссии гордумы сообщила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей мэрии Елена Сергеева.

"Мы рекомендуем каркасные палатки на Театральной площади на ярмарке "выходного дня". Старались максимально упорядочить участников ярмарки, привести их в единый вид. Рекомендовали им приобрести палатки синего цвета, большинство участников ярмарки эти палатки приобрели, но в силу определенных причин некоторые, например те, кто торгует рыбой, у них аквариумы, и мелкие сельхотоваропроизволители не в состоянии купить эти палатки, потому что они не дешевые - в районе 3-5 тыс. Процентов 80 участников палатки приобрели", - рассказала она.

Депутат Олег Комаров уточнил, распространяются ли эти стандарты на все ярмарки города.

"У нас разные виды ярмарок. На краткосрочных мы рекомендуем шатры и палатки, на постоянно действующих - их у нас 9 - мы рекомендовали районным администрациям, с учетом того, что город все-таки хочется привести в порядок, более современные тенденции использовать в торговле, эскизный проект (его презентовали депутатам на слайдах - прим. ред). Он, к сожалению, в силу определенных обстоятельств не был реализован. Работа в этом направлении продолжается", - ответила чиновница.

"Что мешает не давать дислокацию ярмаркам, которые не решили этот вопрос?", - поинтересовался Комаров.

Сергеева заметила, что они хотели это сделать, на это вызывает "социальную напряженность", для некоторых предпринимателей ярмарка - единственный источник дохода.

Также она рассказала, что было принято решение по изменению внешнего вида тележек с квасом и мороженым: "Эскизный проект мы проработали совместно с предпринимателями. Думаю, в этом году мы уже увидим изменения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/07/228551.html
Саратов Бизнес Консалтинг