НОВОСТИ 08.02.2019 12:23

ГИБДД попросили увеличить количество экипажей для эвакуации авто в Саратове

С 1 марта 2019 г. и до особого указания в Саратовской области будет введен режим повышенной готовности всех служб к паводку, сообщили на заседании по ЧС в региональном правительстве. В районах области и в Саратове спасатели, подразделения ГУ МЧС, сотрудники муниципалитетов и профильных ведомств будут нести круглосуточное дежурство.

По данным областного ГУ МЧС, создана группировка сил и средств для быстрого реагирования, 2 подрывные команды, в распоряжении которых более 600 кг взрывчатки. Финансовый резерв Саратовской области, который будет направлен на противопаводковые мероприятия, составляет около 300 млн руб. Было сказано, что наихудший сценарий развития ситуации был в 2013 г., ущерб тогда составил около 130 млн.

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что МУП "Водосток" занимается подготовкой городской ливневой канализации к паводку, создаются запасы ГСМ и материалов для работы при возникновении возможных ЧС. В эту организацию следует направлять информацию о подтоплении дворов, где нет ливневок или ливневки не справляются. По словам мэра, горспас готов к откачке воды с помощью моторизованных помп.

В плане работы городской администрации - штабные тренировки, мониторинг оползневых участков, обследование русел малых рек и оврагов, очистка водосборных сооружений от мусора и льда.

Говоря об активизации вывоза снега из Саратова, градоначальник высказал просьбу в адрес ГИБДД, чтобы ведомство увеличило количество экипажей для эвакуации автомобилей, перегораживающих полосы движения на улицах, и для скорейшего разбора ДТП, которые участились в городе в связи с погодными условиями.

Что касается последних событий в городе с обрушениями зданий, относящихся к старому жилому фонду, Исаев сообщил, что в Саратове около тысячи домов не имеют УК, и сейчас организована работа по очистке крыш этих зданий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/08/228576.html
Саратов Бизнес Консалтинг