НОВОСТИ 08.02.2019 15:59
© Фотобанк СарБК

Панков: Строительство онкоцентра в Саратове может быть сорвано

Саратовская область получит 4,1 млрд руб. на строительство онкоцентра в Саратове. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Депутат Госдумы Николай Панков выразил обеспокоенность тем, что проектная документация на него до сих пор не готова.

Реализация проекта рассчитана на 3 года. Курировать процесс поручено председателю комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрию Морозову.

"Из докладной записки председателя комитета Госдумы по охране здоровья на имя председателя Госдумы следует, что в связи с отсутствием утвержденной проектной документации включение строительства современного онкологического центра на территории города Саратова в федеральную адресную инвестиционную программу на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов будет осуществлено с установлением ограничения на перечисление субсидий из федерального бюджета бюджету Саратовской области на софинансирование расходов по строительству онкологического центра. Ограничение будет отменено только после представления органами власти Саратовской области проектной документации в установленном порядке", - отметил Панков.

По мнению депутата, эта "недоработка руководителей социального блока регионального правительства может привести к угрозе срыва начала реализации проекта и возвращению выделенных средств в федеральный бюджет".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/08/228588.html
Саратов Бизнес Консалтинг