НОВОСТИ 08.02.2019 16:30
© Фотобанк СарБК

На площади в один день проведут ярмарку и митинг за отставку губернатора

В воскресенье, 10 февраля, в Саратове проведут две акции. Одна из них - "Верните детям больницу", направленная "на возвращение 6-й Детской инфекционной больнице статуса самостоятельного юрлица, отставку министра здравоохранения и ее зама". Место проведения - Волжская, 2/10 (альтернативное место проведения - пл. Чернышевского), с 14 до 16 час.

Также с 12 до 17 час. планируется митинг на Театральной площади за "введение режима ЧС и отставку губернатора".

На этот день перенесена ярмарка "выходного дня", которая обычно проходит на площади по субботам. Как сообщили в городской администрации, это было сделано из-за того, что 9 февраля в области будет проходить "Лыжня России", а предприниматели "будут в ней задействованы".

Организатор митинга Михаил Смыслов сообщил ИА "СарБК", что 30 января подал заявку, но в установленный законом срок ответа не получил, 5 февраля направил уведомление о факте согласования места и времени мероприятия. 6 февраля он получил письмо, в котором ему было предложено перенести митинг на бульвар им. Мюфке.

Инициатор публичного мероприятия подал заявление в следственный отдел по Волжскому району с просьбой проверить действия сотрудников мэрии на воспрепятствование проведению митинга и другие нарушения.

Смыслов подчеркнул, что митинг состоится, несмотря на проведение ярмарки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/08/228590.html
Саратов Бизнес Консалтинг