НОВОСТИ 11.02.2019 18:30

В области собираются поддерживать потребкооперативы и фермеров

В рамках исполнения "майского" указа президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года" в Саратовской области реализуется национальный проект в сфере развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы.

Он призван "обеспечить количество вновь вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве к 2024 г. не менее 2,1 тыс. чел., создание и развитие субъектов МСБ в агропромышленном комплексе, в том числе крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов", сообщили ИА "СарБК" в министерстве сельского хозяйства Саратовской области, которое будет координатором центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

В этом году предусматривается реализация трех направлений господдержки за счет средств федерального бюджета: гранты для крестьянских (фермерских) хозяйств; субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов; субсидии на достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/11/228693.html
Саратов Бизнес Консалтинг