НОВОСТИ 12.02.2019 08:39
© Фотобанк СарБК

У облизбиркома требуют проверить сообщение о фальсификации выборов

Саратовское отделение партии "Яблоко" направило письмо председателю избирательной комиссии Саратовской области Владимиру Писарюку. в нем, в частности, говорится:

"Вышло интервью бывшей заведующей детского сада N83 Саратова Инны Дозоровой, в котором она не только публично призналась в участии в фальсификации выборов на протяжении всего периода работы в должности и описала конкретные механизмы массовых фальсификаций, но и назвала имена участников и организаторов фальсификаций в Ленинском районе.

Учитывая тот факт, что официальные результаты выборов в среднем по городу и региону были близкие и мало отличались от результатов по Ленинскому району, данное признание дает все основания полагать, что подобная практика характерна для всей избирательной системы региона в целом. Впервые публично подтверждено то, о чем знают все, кто участвует в избирательном процессе в регионе в том или ином статусе, и что отражено в многочисленных заявлениях нашей партии по итогам прошедших избирательных кампаний.

Требуем: изложить официальную позицию облизбиркома по интервью; провести проверку изложенных фактов; обнародовать результаты проверки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/12/228696.html
Саратов Бизнес Консалтинг