НОВОСТИ 12.02.2019 13:37
© Фотобанк СарБК

Подрядчик наказан за нарушения правил укладки асфальта на Рахова

Прокуратура Саратова выявила нарушения при благоустройстве пешеходной зоны по улице Рахова.

28 августа 2018 г. комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города заключил с компанией "Автобан" муниципальный контракт на 70 млн руб.
Во время выездной проверки было установлено, что 10 ноября на участке Новоузенская-Рахова асфальтировка тротуара, вопреки требованиям СНиП, велась в условиях, когда среднесуточная температура воздуха составляла +1 град., выпадали слабые осадки в виде снежной крупы.

"Нарушение технологии укладки асфальта может привести к преждевременному разрушению асфальтобетонного покрытия на данном участке, снижению его износостойкости, в результате чего вновь возникнет необходимость проведения ремонтных и восстановительных работ асфальтового покрытия, что, в свою очередь, приведет к дополнительному расходованию средств муниципального бюджета", - объяснили в пресс-службе облпрокуратуры.

В отношении гендиректора "Автобана" возбудили дело об административном правонарушении по ст. "нарушение требований технических регламентов". Судом виновный оштрафован на 10 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/12/228726.html
Саратов Бизнес Консалтинг