НОВОСТИ 13.02.2019 09:35
© Фотобанк СарБК

Кольцо Вольского тракта продолжает стоять в пробках

Жители Солнечного поселка Саратова продолжают стоять в пробках, несмотря на отсутствие снегопадов. В эпицентре внимания - кольцо Вольского тракта. Каждый день автомобили скапливаются как на въезде, так и на выезде из города. Проблема данного участка дороги не раз поднималась жителями. В феврале 2018 г. была создана петиция "Избавимся от пробки на Вольском тракте".

Отмечается, что проблема кольца заключается в множестве нерегулируемых пешеходных переходов. В час пик из-за большого количества проходящих по ним пешеходов останавливается движение в обе стороны. Автомобилисты и пешеходы рассчитывали на решение проблемы с помощью строительства надземного перехода над кольцом или дальше над пр. Строителей. Однако, надземный переход за 200 м. до оживленного кольца не решает проблему.

Также основной проблемой считают второстепенное значение Вольского тракта. Зимой этого года окончательно усугубили ситуацию снегопады. Одна из основных улиц Солнечного остается без внимания коммунальных служб: Тархова основательно не очищалась с начала снегопадов, вместо трех полос осталась одна. На кольце ситуация осложняется наличием наледи на Тархова, из-за чего машинам большим потоком приходится ехать по одной полосе, притормаживать перед наледями, преграждая доступ автомобилистам с пр. Строителей.

Отметим, что данный транспортный узел является ключевой точкой по пути в новый аэропорт. Очевидно, что поток машин на данной дороге увеличится вдвое. Напомним, что сдача аэропорта назначена на конец 2019 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/13/228765.html
Саратов Бизнес Консалтинг