НОВОСТИ 13.02.2019 16:24
© Фотобанк СарБК

Сотрудников минстроя наказали за плохую работу по "проблемным" домам

Прокуратура Саратовской выявила нарушения в деятельности регионального министерства строительства и ЖКХ. Они касаются контроля за долевым строительством.

Установлено, что министерством ненадлежащим образом анализируются отчеты застройщиков; при наличии оснований не проводятся внеплановые проверки; не контролируется исполнение выданных застройщикам предписаний; допускаются многочисленные нарушения административного законодательства при привлечении застройщиков к ответственности; нарушаются сроки рассмотрения заявлений застройщиков; затягивается процедура согласования масштабных инвестиционных проектов по застройщикам, участвующим в достройке "проблемных" объектов.

Прокуратура внесла минстрою представление. По результатам его рассмотрения ведомство провело проверки целевого использования денег граждан, потраченных застройщиком; направило запросы в Центробанк РФ о соответствии учреждений, с которыми застройщиками заключены договоры поручительства или договоры страхования; усилило контроль за исполнением административных наказаний; завело журнал регистрации выданных заключений (отказов); организовали мониторинг СМИ.

К дисциплинарной ответственности привлекли 6 сотрудников минстроя, в том числе начальника управления надзора за долевым строительством и начальника отдела этого же управления.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/13/228784.html
Саратов Бизнес Консалтинг