НОВОСТИ 13.02.2019 13:14

Мужчина осужден за развращение 4-летнего мальчика

В Саратовской области за развращение малолетнего ребенка вынесен приговор 32-летнему жителю Советского района.

23 сентября 2018 г. мужчина заметил во дворе жилого дома одного из поселков района двух игравших мальчиков. Когда одного из детей забрала мама, злоумышленник, воспользовавшись тем, что второй ребенок (ему на тот момент было 4 года), остался без присмотра, втерся к нему в доверие и предложил поиграть вместе.

Мальчик согласился и пошел за взрослым в безлюдное место. Там злоумышленник "совершил в отношении него действия сексуального характера". В это время мама малыша вышла за ребенком во двор и, не обнаружив сына, стала звать его и осматривать близлежащую местность. Услышав ее голос, мужчина сбежал с места преступления, однако женщина успела запомнить его внешность.

Злоумышленник был задержан и помещен под стражу.

Как отметили в региональном СУ СК, на предварительном следствии он полностью признавал свою вину, но в суде отказался от ранее данных показаний.

По решению суда, "с учетом опасного рецидива" (ранее мужчина уже был судим за совершение особо тяжкого преступления), педофилу назначено 12 лет колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/13/228786.html
Саратов Бизнес Консалтинг