НОВОСТИ 13.02.2019 15:24
© Фотобанк СарБК

СУ СК вменяет депутату Полянскому хищение 19 млн рублей

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Пензенской области официально прокомментировал задержание депутата Саратовской гордумы Алексея Полянского. Сообщается, что Полянский был задержан силовиками 12 февраля в Саратове в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при выполнении реконструкции корпуса государственного предприятия, входящего в структуру корпорации "Ростех".

По данным следствия, в октябре 2017 года между одним из госпредприятий, которое находится в Пензе, и ООО "Саргорстрой", которое возглавляет Полянский, был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции корпуса здания на общую сумму 255 млн руб. С октября по декабрь 2017 года часть предусмотренных контрактом материалов и оборудования не была поставлена, но деньги - более 19 млн руб. за их поставку и выполнение работ - поступили на счет компании. Следствие полагает, что директор фирмы распорядился ими по своему усмотрению.

После задержания Полянский был доставлен в Пензу, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста, уточняет СУ СК по Пензенской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/13/228796.html
Саратов Бизнес Консалтинг