НОВОСТИ 14.02.2019 09:22
© Фотобанк СарБК

АТСЖ Ленинского района незаконно отключила электричество в квартире должника

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения, допущенные АТСЖ Ленинского района.

Надзорное ведомство провело проверку по обращению жителя многоквартирного дома по факту неправомерного ограничения электроснабжения должностными лицами Ассоциации.

В июле 2018 г. управляющая организация направила гражданину уведомление о необходимости погашения задолженности по оплате услуг и предупреждением об отключения электроэнергии в случае неуплаты. Письмо мужчиной получено не было, в связи с истечением срока хранения его вернули отправителю. После этого АТСЖ ограничила электроснабжения квартиры должника.

По мнению прокуроров, была нарушена процедура уведомления заявителя: житель не получил уведомление, а значит не был извещен об имеющейся задолженности. После внесения представления в адрес Ассоциации подачу электричества в жилище восстановили.

Кроме того, как показала проверка, постановлением администрации города от мая 2018 г. принято решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома N6 по ул. Уфимцева на счете регионального оператора. Однако до сих пор необходимые документы и деньги в его адрес не поступили. Руководителю АТСЖ Ленинского района внесено представление.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/14/228809.html
Саратов Бизнес Консалтинг