НОВОСТИ 15.02.2019 18:20
© Фотобанк СарБК

Работникам авторемонтного завода выплатили 13 млн долга по зарплате

В Энгельсе Саратовской области судебные приставы добились выплаты заработка работникам Автомобильного ремонтного завода. 

Сумма накопившейся задолженности по зарплате - более 13,6 млн руб. Поскольку в отношении завода открыто конкурсное производство, единственное, что позволяет сделать закон, - взыскать денежные средства должника со счетов банков или иных кредитных организаций, о чем было направлено соответствующее постановление судебного пристава, сообщает УФССП региона.

В результате со счета должника были списаны 13 млн и перечислены взыскателям. На данный момент остаток задолженности - немногим более 600 тыс., организация-должник обязалась погасить его в кратчайшие сроки.

Погашать долги по зарплате работникам приходится предприятию не в первый раз. В декабре 2017 г. за невыплату денег был осужден бывший директор завода. В январе 2018-го было арестовано имущество предприятия. В мае Арбитражный суд области ввел процедуру наблюдения на заводе, которое, как предполагалось, поможет "оздоровить предприятие".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/15/228897.html
Саратов Бизнес Консалтинг