НОВОСТИ 20.02.2019 14:48

"Газовик" втридорога продал пенсионерке газоанализатор. Видео

Жители Саратова сообщают об очередном "нашествии" коммивояжеров, которые обманом втридорога продают пенсионерам газоанализаторы.

По словам обратившегося в ИА "СарБК" горожанина, днем 19 февраля в дверь квартиры его пожилой матери в доме по ул. Топольчанской позвонил некий молодой человек. Он представился сотрудником газовой службы, быстро показал "корочки" и с порога начал объяснять, что в связи с участившимися взрывами газа в Саратове всем до 1 марта необходимо приобрести газоанализаторы.

В результате гость продал женщине сигнализатор загазованности "Кенарь" за 7 тыс. руб., утверждая, что обычно он якобы стоит 15 тыс. руб., однако ей он достался со скидкой.

При этом оказалось, что в интернет-магазинах стоимость прибора существенно меньше - 1,6-2,5 тыс. В местной газовой компании, куда женщина позвонила, чтобы прояснять ситуацию, ей ответили, что такие мероприятия не проводят, а покупка и установка подобного прибора не является обязательной, собственник может сделать это по собственному желанию.

Визит молодого человека запечатлела камера видеонаблюдения.

Сын женщины добавил, что ему известно еще и о других гражданах, поддавшихся на уговоры таких "газовиков".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/20/229065.html
Саратов Бизнес Консалтинг