НОВОСТИ 20.02.2019 14:33
© Фотобанк СарБК

Еще одна компания Абасова - под наблюдением

Процедура наблюдения введена в отношении еще одной стройкомпании застройщика Алексея Абасова, сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

Речь идет о фирме "Мост", которая будет под наблюдением 4 мес. (с 17 января 2019 г.). Требования к организации предъявила компания "Техно Информ Системы" в размере 778 тыс. руб. "Мост" включили в реестр требований кредиторов для удовлетворения в третью очередь.

Временным управляющим утвержден Юрий Боровиков, член Ассоциации арбитражных управляющих "Сибирский центр экспертов антикризисного управления".

На Алексея Абасова и его жену Галину Чернову завели уголовное дело по подозрению в особо крупном мошенничестве - он собрал деньги почти с 1 тыс. дольщиков, но 14 обещанных домов так и не построил. Кроме того, следственные органы полагают, что в незаконных делах скандального бизнесмена замешаны чиновники саратовской мэрии. По подозрению в получении взяток в особо крупном размере был задержан сначала бывший начальник отдела одного из структурных подразделений администрации Саратова Андрей Краснов, затем председатель комитета по управлению имуществом мэрии Елена Салеева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/20/229067.html
Саратов Бизнес Консалтинг