НОВОСТИ 27.02.2019 11:26

Депутаты объединили два муниципальных образования из-за нехватки денег

На сегодняшнем заседании Саратовской облдумы депутаты обсудили законопроект об объединении Мордовокарайского и Алексеевского муниципальных образований Романовского района.

Было сказано, что сейчас эти МО испытывают трудности из-за недостатка денег на содержание органов местного самоуправления. Путем их объединения планируется сэкономить 1,27 млн руб. 

Депутат Дмитрий Пьяных сообщил, что получил информацию от жителей Алексеевского МО о том, что были учтены мнения не всех жителей - некоторые из них категорически против таких изменений, так как для получения каких-либо государственных услуг необходимо будет преодолевать огромные расстояния. Он предложил отправить проект на доработку. Однако ему ответили, что в принятии решения жители участвовали, вопрос широко обсуждался, информация об инициативе распространялась. Тем более, чиновники считают проект полезным из-за экономии.

Депутат Николай Бондаренко отметил, что в следующий раз из регионального бюджета просто выделят меньше денег, а люди лишаться возможности получать госуслуги. Облдеп Александр Анидалов поставил вопрос о том, что делать, чтобы не допустить такой ситуации впредь, однако ответа не получил.

Несмотря на споры между парламентариями, законопроект был принят.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/02/27/229371.html
Саратов Бизнес Консалтинг