НОВОСТИ 15.03.2019 09:10

Жителям области предлагают ознакомиться с перечнем полученных медуслуг

На портале "Госуслуги" доступна возможность ознакомиться с перечнем оказанных гражданам медицинских услуг, напоминает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области.

Воспользовавшись этим сервисом, можно не выходя из дома получить информацию о том когда, в каком учреждении и какие именно услуги были получены.

В связи с участившимися случаями выявления гражданами некорректной информации о реализованных случаях лечения ТФОМС отмечает, что информация загружается на портал исходя из данных, предоставленных непосредственно учреждениями здравоохранения: "Таким образом, ответственность за достоверность и полноту предоставляемой информации возлагается исключительно на медицинские организации. Однако, это вовсе не означает, что нельзя повлиять на обнаруженные нарушения. Если вы столкнулись с искажением данных об оказанных вам услугах, необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой вы застрахованы по ОМС и потребовать проведения проверки. Организация обязана проанализировать достоверность данных об оказанной медпомощи и в случае выявления нарушений, наложить на медицинское учреждение штрафные санкции".

Жители области, которые остались не удовлетворенными результатами работы своей страховой медицинской организации, могут обратиться в контакт-центр ТФОМС по телефону: 8-800-775-10-35.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/15/229972.html
Саратов Бизнес Консалтинг