НОВОСТИ 15.03.2019 15:49
© Фотобанк СарБК

Владельцы автостоянок жалуются на упадок бизнеса

В ТПП Саратовской области состоялось заседание гильдии автостоянок, на котором обсудили результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, утвержденные региональным комитетом по управлению имуществом.

Владельцы платных парковок пожаловались, что в последние годы их бизнес находится в упадочном состоянии и систематическое повышение коэффициента кадастровой стоимости земли серьезно ударяет по их доходам. Им предложили в случае несогласия с цифрами оспаривать их через суд или комиссию по рассмотрению споров.

Был рассмотрен вопрос по коэффициенту для расчета арендной платы за земельные участки, госсобственность на которые не разграничена. Сейчас он по решению гордумы составляет 3%, согласно постановлению облправительства - 2%. По мнению участников заседания, здесь возникает вопрос о разных условиях для бизнеса на территории города.

Затронули предприниматели и вопросы благоустройства, в частности связанные с неконтролируемой стихийной парковкой автомобилей во дворах и на дорогах. Также владельцы автостоянок рассказали, что не знают пути юридического решения проблемы с брошенными на стоянках машинами, собственники которых отказываются их забирать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/15/230100.html
Саратов Бизнес Консалтинг