НОВОСТИ 15.03.2019 17:26
© Фотобанк СарБК

Экс-сотрудника Роспотребнадзора подозревают в получении 2,4 млн взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего сотрудника Роспотребнадзора из Саратова, обвиняемого в получении взятки мошенничестве, сообщает сегодня в Всемирный день защиты прав потребителей СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, в период с 2013 по 2018 гг начальник одного из территориальных отделов управления, получил от директора коммерческой фирмы, специализирующейся по проведении работ по дератизации и дезинсекции объектов, свыше 2,4 млн руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за не привлечение проверяемой организации к административной ответственности за допущенные нарушения и общее покровительство ее деятельности.
18 апреля 2018-го обвиняемый, получил от двоих посредников 30 тыс. за оказание содействия в получении коммерческой организацией санитарно-эпидемиологического заключения. Взятых на себя обязательств он не выполнил, похищенными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на принадлежащее ему имущество стоимостью 2,4 млн руб. Сотрудник своей вину не признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/15/230116.html
Саратов Бизнес Консалтинг