НОВОСТИ 18.03.2019 17:09

Мусоровывозящие компании вложат в инфраструктуру вывоза ТКО 1 млрд

Совокупные инвестиции мусоровывозящих компаний в инфраструктуру вывоза ТКО в Саратовской области превысят 1 млрд руб. до конца 2019 г. На эти деньги будет закуплена спецтехника, обновится контейнерный парк, сообщили в "Управлении отходами".

"Заключение договоров на пятилетний срок с мусоровывозящими операторами, которое состоялось в начале марта, позволяет эффективно инвестировать. В регион уже прибыло 7 ед. высокопроизводительной спецтехники в рамках новых договоров. И это несмотря на то, что мусоровывозящие компании до этого поставили более 150 новых ед. и более 20 тыс. контейнеров. Совокупные инвестиции в инфраструктуру вывоза за прошлый период превысили 500 млн. Мы видим, что в этом году совокупный объем инвестиций в сегмент вывоза ТКО приблизится к миллиарду", - заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Отмечается, что регоператор обновляет технологическое оснащение мусоровывозящих предприятий, производит замену контейнеров в опережающем темпе, в каждом районе в зоне его деятельности превышен действующий норматив.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/18/230193.html
Саратов Бизнес Консалтинг