НОВОСТИ 19.03.2019 13:24
© Фотобанк СарБК

На фоне ужесточения наказания за незаконный ТО спамеры предлагают сделать его за 10 минут

В Госдуму планируется внести проект поправок в закон о государственном техническом осмотре транспорта (170-ФЗ) и КоАП. Новая редакция законопроекта подготовлена минэкономики и одобрена правительством.

За езду без талона о техосмотре предлагается штрафовать водителей грузовиков, автобусов и легковых автомобилей на 2 тыс. руб.; за выдачу диагностической карты на машину, не прошедшую осмотр, 5-10 тыс. (рядовым сотрудникам) и 30-50 тыс. (должностным лицам).

Операторов ТО обяжут передавать в архив ГИБДД фотографию каждой машины, видеозапись процесса хранить у себя; техосмотр автобусов будет передан в ведение дорожной полиции.
Не имеющим аккредитации операторов компаниям хотят запретить рекламу своих услуг по ТО.

При этом, по электронной почте продолжается спам-рассылка: "Официальный техосмотр от аккредитованных станций по всей РФ с внесением данных авто в базу данных ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система технического осмотра). Это абсолютно легально. Экономит время, деньги и нервы. Готовность в течение 10 мин. Единая цена 500 руб. на все категории авто (А,В,С,D,Е) без каких-либо доплат. С нами сотрудничают как крупные автопарки, так и простые частники. Остались вопросы?! Посетите наш сайт, закажите обратный звонок".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/03/19/230232.html
Саратов Бизнес Консалтинг